Происшествия
19 мая 2016, 20:03 | Автор: Иван Рутов

Суд в Санкт-Петербурге арестовал националиста Дацика

Суд в Санкт-Петербурге арестовал националиста Дацика
фото:
Рассмотрение ходатайства следствия проходило в закрытом режиме.

Петроградский районный суд Петербурга арестовал бывшего бойца без правил, националиста Вячеслава Дацика, сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника по связям с общественностью ГСУ Следственного комитета России (СКР) по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова.

Ранее в отношении Дацика было возбуждено дело по части 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), суд санкционировал его арест на два месяца.

«Вместе с тем, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), на причастность к его совершению проверяется Дацик», — сообщил представитель Следственного комитета, добавив, что два новых уголовных дела в отношении бойца могут соединить.

Представитель ведомства уточнил, что рассмотрение ходатайства следствия проходило в закрытом режиме. Также следователи проверяют причастность подозреваемого к возбужденному уголовному делу о разбое.

По данным следствия, в ночь на 18 мая подозреваемый выломал дверь в номере бутик-отеля «Графтио» в Петербурге, где находилась жительница Москвы, выставил ее в коридор, где женщине удалось вырваться и убежать. Также, Дацик вместе с единомышленником ворвался в один из публичных домов Санкт-Петербурга, заставил проституток раздеться и в обнаженном виде проследовать в отделение полиции. После этого националист направился в другой бордель, однако сам был задержан.

17 марта этого года Дацик, в прошлом занимавшийся боями без правил, вышел на свободу из красноярской колонии ИК-31. В ней он отбывал наказание за ограбление салонов сотовой связи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО) "Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)
Националиста Дацика задержали сразу после выхода из колонии Националиста Дацика задержали сразу после выхода из колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела