Политика
10 мая 2016, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Дэвид Кэмерон оконфузился, забыв о включенном микрофоне

Дэвид Кэмерон оконфузился, забыв о включенном микрофоне
фото:
В разговоре о грядущем антикоррупционном саммите Кэмерон заявил, что Афганистан и Нигерия «фантастически коррумпированы».

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сделал неполиткорректные заявления при включенном микрофоне, общаясь с королевой Елизаветой II, архиепископом Кентерберийским и представителями палаты общин, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Sky News.

"Мы сегодня провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. Приедут нигерийцы, на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан — возможно, две самые коррумпированные страны в мире", — сказал Кэмерон во вторник во время беседы в Букингемском дворце.

В свою очередь архиепископ ответил, что, вероятно, сами президенты не являются коррупционерами. Спикер палаты общин Джон Беркоу пошутил, предположив, что президенты приедут на саммит на собственные деньги. В свою очередь Кэмерон отметил, что встречи должны проводиться в открытом режиме и перед прессой.

Напомним, антикоррупционный саммит в Лондоне должен состояться 12 мая, в нем примут участие около 40 стран. Отмечается, что решение созвать саммит Кэмерон сделал после разоблачений с офшорными скандалами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон добился особого статуса Великобритании в ЕС Кэмерон добился особого статуса Великобритании в ЕС
Кэмерон считает «нелепым» решение рабочей группы ООН по делу Ассанжа Кэмерон считает «нелепым» решение рабочей группы ООН по делу Ассанжа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела