Политика
10 мая 2016, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Пушков предложил постпреду США при ООН думать об авиаударах по больницам, а не о Крыме

Пушков предложил постпреду США при ООН думать об авиаударах по больницам, а не о Крыме
фото:
Ранее Пауэр сказала, что США не откажутся от антироссийских санкций до тех пор, пока Россия «не прекратит оккупацию полуострова».

Председатель комитета Госдумы по международных делам Алексей Пушков предложил постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр сосредоточиться на вопросе противодействия практике бомбардировки больниц, а не на российском Крыме.

«80 стран выдвинули в ООН проект резолюции против практики бомбовых ударов по больницам, которыми известны США. Саманте Пауэр надо об этом думать, а не о Крыме», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее Пауэр заявила, что США откажутся от санкций в отношении России, только если положения минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине будут полностью соблюдаться. Она добавила, что американская сторона оставит в силе ограничения, связанные с Крымом, до тех пор, пока Россия "не прекратит оккупацию полуострова", напоминает РИА Новости.

Касаясь ударов по больницам, российский депутат упомянул проект резолюции Совбеза ООН, призывающий обеспечить защиту гуманитарных работников во время вооруженных конфликтов и осуждающий атаки на медицинские учреждения, который обсуждался 3 мая. США категорически отрицают свою причастность к бомбардировкам мирных целей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генсек НАТО: "Мы не ищем конфликтов с Россией" Генсек НАТО: "Мы не ищем конфликтов с Россией"
Пушков высмеял решение Moody’s по "мусорному" рейтингу России Пушков высмеял решение Moody’s по "мусорному" рейтингу России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела