Калейдоскоп
Политика
06 мая 2016, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Репетиция парада 7 мая 2016: генеральная репетиция Парада Победы начнется в 10:00 (ВИДЕО)

Репетиция парада 7 мая 2016: генеральная репетиция Парада Победы начнется в 10:00 (ВИДЕО)
фото:
В параде Победы в Москве в 2016 году будут участвовать более 10 тысяч военнослужащих и более 100 единиц военной техники, а также среди участников будет и сводный парадный расчет женщин-военнослужащих.

Генеральная репетиция Парада Победы 7 мая 2016: в параде будут участвовать до 200 единиц военной техники.

В Москве прошли две ночные репетиции Парада Победы, посвященного 71-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. 

7 мая военнослужащие России, включая авиацию, проведут решающую, финальную репетицию перед 9 мая. 

В Параде Победы в 2016 году будут участвовать около 10 тысяч военнослужащих, более 100 единиц военной техники. В отличие от 2015 года, в этот раз в числе участников будет и сводный парадный расчет женщин-военнослужащих: прекрасную половину Российской армии представят девушки из Военного университета Минобороны и филиала Военной академии материального обеспечения имени Хрулева — Вольского военного института.

Репетиция Парада 7 мая 2016, Москва: во сколько?

Во время репетиции, которая начнется в 10:00 утра, как обещает Минобороны, будет проведен торжественный вынос Знамени Победы, приветствие парадными расчетами министра обороны РФ, прохождение торжественным маршем пеших парадных расчетов, проезд военной техники из состава механизированной колонны, организация музыкального сопровождения военного парада сводным оркестром.

Во время репетиции воздушной части Парада Победы над центром столицы пролетит строй из 71 вертолета и самолета: это количество символизирует годы, прошедшие со времен Великой победы. В каждой тренировке, помимо этой техники, участвует и 40 запасных единиц.

Открывать воздушную часть предстоящего парада над Красной площадью будет самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении четверки Ми-8, за ними проследуют группы вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-35.

Традиционно парад на Красной площади начнется в 10.00 мск 9 мая, в понедельник, под бой курантов. Нести Знамя Победы — флаг, водруженный в 1941 году над Рейхстагом — будет доверено военнослужащему Почетного караула Преображенского полка Кириллу Васильеву.

Принимать парад будет министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу.

Генеральная репетиция Парада Победы Москва 2015

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Росавиации, в субботу в связи с анонсируемыми мероприятиями утром будут ограничены полеты над Москвой. 

Кроме того, в течение почти получаса будет полностью закрыто воздушное пространство над столичными аэропортами.

Репетиция парада 7 мая 2016: перекрытия

С 5:00 утра будет ограничено движение транспортных средств, поэтому горожанам власти советуют пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу, сообщает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
5 мая репетиция Парада 2016: в Москве пройдет первая репетиция воздушной части Парада Победы 2016 (ВИДЕО) 5 мая репетиция Парада 2016: в Москве пройдет первая репетиция воздушной части Парада Победы 2016 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела