Происшествия
04 мая 2016, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Около 20 туристов зависли на воздушном шаре в небе над Берлином

Около 20 туристов зависли на воздушном шаре в небе над Берлином
фото:
Популярный аттракцион едва не стал причиной трагедии. В Берлине из-за сильного ветра не могли спустить с небес на землю воздушный шар.

В Берлине из-за сильного ветра не могли спустить с небес на землю воздушный шар. В итоге 20 человек, большинство из них – дети, застряли на высоте в 150 метров.

В конце концов, шар удалось приземлить, сообщает телеканал "Россия 24". Инструктор сразу распорядился, чтобы пассажиры легли на пол корзины. Никто не пострадал. Если, конечно, не считать моральных травм — туристы признались, что получили совсем не те впечатления, за которыми пришли.

В это время там находились 11 школьников из Норвегии, шесть немецких туристов и один инструктор, сообщает L!fe со ссылкой на Bild.

Действия инструктора спасатели оценили как профессиональные: он посоветовал туристам лежать на полу, пока шар не спустили на землю. Также предстоит выяснить, почему несмотря на плохие погодные условия, о которых было известно ещё с утра, шар был поднят в воздух.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию
Туристы в Японии смогут расплачиваться с помощью отпечатков пальцев Туристы в Японии смогут расплачиваться с помощью отпечатков пальцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела