Происшествия
28 апреля 2016, 16:54 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске задержан русский "Джек потрошитель", убивший за 10 лет 17 женщин

В Новосибирске задержан русский "Джек потрошитель", убивший за 10 лет 17 женщин
фото:
В местах проживания и пребывания задержанного проведено более 10 обысков.

В Новосибирске задержан 51-летний мужчина, обвиняемый в убийствах 17 девушек, которые были совершены с 1998 по 2006 год, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на СУ СКР по региону.

Следствие утверждает, что задержанный «пользовался интимными услугами» девушек, после чего убивал их, расчленял и оставлял части тел в разных районах Новосибирска и области. Расследование дела приостанавливалось, но потом было возобновлено. После многолетней кропотливой работы (за 10 лет были допрошены свыше трех тысяч свидетелей и получены образцы более пяти тысяч мужчин для исследования) следователи установили причастность к преступлениям задержанного.

«При сравнении с генотипами полученных пяти тысяч образцов мужчин установлено совпадение образца обвиняемого с генотипами, обнаруженными на вещественных доказательствах по многоэпизодному уголовному делу», — говорится в сообщении.

В местах проживания и пребывания задержанного проведено более 10 обысков. Обвиняемый заключен под стражу. Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина решила арестовать командующего Черноморским флотом России Украина решила арестовать командующего Черноморским флотом России
У арестованного замминистра культуры Пирумова нашлись крупные банковские счета У арестованного замминистра культуры Пирумова нашлись крупные банковские счета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела