Политика
10 апреля 2016, 09:50 | Автор: Иван Рутов

"Прямая линия" с Путиным 2016: россияне задают вопросы Путину теперь и "Вконтакте"

"Прямая линия" с Путиным 2016: россияне задают вопросы Путину теперь и "Вконтакте"
фото:
"Прямая линия" с президентов 2016: стали известны основные вопросы Владимиру Путину.

 «Прямая линия» с Путиным 2016: когда будет?

Ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 14 апреля в 12:00 по Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента России.

Согласно телепрограммам на сайтах "Первого канала" и "России-1" (ВГТРК), телеканалы отводят на прямую линию три часа.

Прошлогодняя, тринадцатая по счету "прямая линия" с президентом продолжалась 3 часа 58 минут, побив абсолютный рекорд предыдущих лет по количеству вопросов, поступивших главе государства.

В 2015 году за семь дней до и почти четыре часа прямого эфира Путину задали свыше 3 млн вопросов. В ходе программы президент смог ответить примерно на 55 из них.

Таким образом, общение президента со страной в прошлый раз продолжалось примерно столько же, сколько и в 2014 году. Тогда эфир длился 3 часа 56 минут, глава государства ответил за это время на 70 вопросов.

Абсолютным рекордом по продолжительности стала "прямая линия", состоявшаяся в 2013 году, она длилась 4 часа 47 минут, Путин тогда ответил на 85 вопросов.

"Прямая линия" с Путиным 2016: как задать вопрос

Работает Центр Приёма звонков — и способ связи через операторов по-прежнему — остаётся популярным. Но многие уже воспользовались новым сервисом — видеозвонки-онлайн. Опция доступна как с компьютера, так и с любого мобильного устройства, где есть веб-камера. Достаточно зайти на сайт Москва-Путину (набрать латиницей или кириллицей), и воспользоваться соответствующим приложением. На портале есть подробная инструкция. Люди просят решить разные проблемы, которые так или иначе касаются не только их самих.

Также задать вопрос Президенту можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, или используя короткий номер для mms и sms сообщений: 0-40-40.

Задать вопрос можно несколькими способами, сред них — запись видеообращения к Путину с помощью компьютера, телефона, планшета или другого устройства.

"Прямая линия" с Путиным 2016: теперь и "Вконтакте"

О начале своей работы сообщило официальное сообщество «Прямой линии с Владимиром Путиным». Теперь задавать вопросы президенту можно будет при помощи соцсети.

О начале своей работы сообщило официальное сообщество «Прямой линии с Владимиром Путиным» ВКонтакте. Теперь президенту можно будет задать вопрос прямо из социальной сети при помощи кнопки «Задать вопрос» под аватаркой сообщества.

Также страница анонсировала публикацию интересных фактов, вопросов и видеофрагментов с предыдущих «Прямых линий».

О чем спрашивают Путина россияне? 

В колл-центре, где принимают и регистрируют вопросы, работа кипит без перерыва. Телефоны не смолкают даже на секунду, сообщают "Вести". Одна из девушек, работающая оператором, рассказала, что помимо самих вопросов президенту, люди рассказывают свои душещипательные истории, пишет "Российский диалог".

"Меня поразило то, что 11-летняя девочка втихаря от своих родителей написала президенту, мол, пожалуйста, предоставьте нам субсидию. Я считаю ее маленьким героем", — говорит оператор Татьяна Поспелова.

Что касается тематики вопросов, то россиян интересуют как глобальные мировые проблемы, так и личные, которые касаются собственного двора, собственной улицы. В регионах страны организованы передвижные студии, через которые граждане также смогут задать вопрос главе государства во время программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля 2016: начался прием вопросов у россиян «Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля 2016: начался прием вопросов у россиян
СМИ рассказали, когда состоится "прямая линия" с Путиным в 2016 году СМИ рассказали, когда состоится "прямая линия" с Путиным в 2016 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела