Происшествия
01 апреля 2016, 06:06 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге нашли убитым журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей" Дмитрия Циликина

В Петербурге нашли убитым журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей" Дмитрия Циликина
фото:
По факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге найден убитым известный журналист Дмитрий Циликин, публиковавшийся в таких изданиях, как "Ведомости" и "КоммерсантЪ".

По информации "Фонтанки", тело 54-летнего журналиста было найдено в его квартире. Мужчина умер от ножевых ранений более двух суток назад.

Сейчас на месте расправы работают сотрудники уголовного розыска. Life78 уточняет, что Циликин скончался в результате потери крови. По факту смерти журналиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

По данным СМИ, последний раз Циликин связывался с родственниками и друзьями в конце прошлой недели, когда вернулся из служебной командировки в Ригу. Поиски репортера начали его родственники.

Дмитрий Циликин окончил Ленинградский государственный институт музыки и кинематографии. В период с 1982 по 1990 год он работал в театре комедии имени Акимова, но затем принял решение заняться журналистикой. Он публиковался в газете "Час пик" и работал на телевидении. Он являлся автором и ведущим программ на РТР, "Пятом канале" и радиостанции "Эхо Петербурга".

Его статьи печатали такие авторитетные издания, как "Ведомости",, "КоммерсантЪ", "Известия", а также Vogue, Elle, "Эксперт" и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Мальте нашли мертвым создателя робота R2D2 из "Звездных войн" На Мальте нашли мертвым создателя робота R2D2 из "Звездных войн"
В Швейцарии нашли мертвым лучшего повара мира В Швейцарии нашли мертвым лучшего повара мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела