Политика
21 марта 2016, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Патрушев назвал главные угрозы для безопасности Крыма

Патрушев назвал главные угрозы для безопасности Крыма
фото:
По словам секретаря СБ РФ, Украина готовит на границе с Крымом военизированные формирования националистов.

Политические вызовы и экономическое давление со стороны Запада создают угрозы безопасности в Крыму, заявил секретарь СБ РФ Николай Патрушев, сообщает "Интерфакс".

"Угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе пока сохраняются. Прежде всего, это связано с политическими вызовами и экономическим давлением со стороны наших западных оппонентов", — сказал Патрушев в понедельник на выездном совещании в Ялте.

Секретарь СБ РФ также заявил, что власти Украины хотели бы дестабилизировать ситуацию в Крыму с использованием "национального фактора". По его словам, Украина готовит на границе с Крымом военизированные формирования националистов.

"На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования, — сказал Патрушев, отметив, что "осуществляется транспортная, водная, продовольственная и энергетическая блокада Крымского полуострова".

Также, по его словам, на антироссийской основе Киев выстраивает и свои отношения с политическим руководством Турции. "Цель всех этих действий — создать очаг гражданской нестабильности", — заявил Патрушев, которого цитирует "РГ".

И в этих условиях, по его мнению, важно повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие.

По его словам, нельзя допустить, чтобы те, кто получил религиозное образование за рубежом, были вовлечены в противоправную деятельность, в том числе — в качестве проповедников радикальных идей.

"Необходимо проявлять решительность и последовательность в противодействии попыткам фальсификации истории, разжигания межнациональной розни, этнического сепаратизма", — заявил Патрушев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Заявление Киева: Россия никогда не достроит Керченский мост Заявление Киева: Россия никогда не достроит Керченский мост
Патрушев потребовал наказать чиновников за использование WhatsApp и Google Патрушев потребовал наказать чиновников за использование WhatsApp и Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела