Происшествия
Шоу-бизнес
03 марта 2016, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Наталья Крачковская умерла в Москве

Наталья Крачковская умерла в Москве
фото:
3 марта в Москве в возрасте 77 лет умерла заслуженная артистка России Наталья Крачковская.

В Москве утром 3 марта умерла известная актриса Наталья Крачковская. Об этом сообщает LifeNews.

Накануне, 27 февраля, артистка была госпитализировали с подозрением на инфаркт миокарда в московскую городскую клиническую больницу №1. Врачей актрисе вызвали после того, как она почувствовала боли в груди.

Наталья Крачковская умерла: причина смерти

По данным издания Наталья Крачковская после госпитализации находилась в крайне тяжелом состоянии — ей потребовалась искусственная вентиляция легких. Также ситуацию усугубляло то, что у актрисы наблюдалось много сопутствующих заболеваний.

Наталья Крачковская: биография

Наталья Крачковская (в девичестве Белогорцева) родилась 24 ноября 1938 года в Москве в семье актрисы Марии Фониной. В 1962 году познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским, вышла за него замуж, взяв его фамилию.

После поступления во ВГИК она начала сниматься в массовке, затем в эпизодах.

Успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в картине Леонида Гайдая «12 стульев». Всего в фильмографии актрисы более 100 фильмов, среди которых «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участник "Что? Где? Когда?" Георгий Жарков умер в возрасте 49 лет Участник "Что? Где? Когда?" Георгий Жарков умер в возрасте 49 лет
Алан Рикман, исполнитель роли Снейпа из "Гарри Поттера", умер от рака (фото) Алан Рикман, исполнитель роли Снейпа из "Гарри Поттера", умер от рака (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела