Политика
Происшествия
20 февраля 2016, 19:48 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ выдвинули Литве ультиматум

Боевики ИГИЛ выдвинули Литве ультиматум
фото:
При отказе от выполнения условия ИГИЛ грозит взорвать железнодорожный узел Йонава, служащий конечным пунктом получения военных грузов США и станцией назначения американских солдат.

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) выдвинули Литве ультиматум с требованием выплатить экстремистской группировке денежную компенсацию, сообщают РИА Новости со ссылкой на  BaltNews.lt.

При отказе от выполнения условия ИГИЛ грозит взорвать железнодорожный узел Йонава, служащий конечным пунктом получения военных грузов США и станцией назначения американских солдат. Однако сумма, которую требуют боевики, не названа. А председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас отказался разглашать детали полученного ультиматума,лишь заявив, что "если это не дурная шутка, то тогда это очень серьёзная угроза государству".

На данный момент информация уже передана в МВД и полиция начала расследование по факту угрозы теракта.

В статье издания также говорится, что гарнизон американских подразделений находится всего в нескольких километрах от крупного химического предприятия "Азот" в Йонаве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ
Боевики ИГИЛ сбили иракский вертолет под Багдадом Боевики ИГИЛ сбили иракский вертолет под Багдадом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела