Калейдоскоп
12 февраля 2016, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Арбитражный суд впервые обязал ответчика молиться по соглашению сторон

Арбитражный суд впервые обязал ответчика молиться по соглашению сторон
фото:
Прецедент был создан в Нижегородской области.

В Нижегородской области местный Арбитражный суд впервые утвердил мировое соглашение сторон, по которому ответчик обязался молиться за здравие истца. Как следует из карточки соответствующего дела, ответчиком в судебном процессе является Нижегородская епархия РПЦ, а истцом  – ООО "Эра".

Предметом разбирательств стал договор, по которому коммерческая организация разработала для епархии проектную документацию для установки котельной. Заказчик перечислил за работу компании только половину суммы — 458 тысяч рублей из 916 тысяч. После этого фирма обратилась в суд.

Стороны договорились до начала рассмотрения дела по существу. Так, епархия обязалась выплатить ООО "Эра" 200 тысяч рублей и пообещала "возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях". При этом истец пообещал полностью отказаться от материально-правовых претензий к ответчику.

Отметим, что мировое соглашение было заключено еще в октябре 2015 года, но "Петербургский правовой портал" обратил на него внимание 11 февраля. Как отмечается в публикации, постановление суда на сегодняшний день оспорено не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд запретил сети "Ашан" торговать продуктами на развес Суд запретил сети "Ашан" торговать продуктами на развес
Финская газовая компания подала иск к «Газпрому» в Стокгольмский арбитраж Финская газовая компания подала иск к «Газпрому» в Стокгольмский арбитраж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела