Политика
11 февраля 2016, 05:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Россия хочет установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта

СМИ: Россия хочет установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта
фото:
Однако в американском Госдепе заявили, что не знают о таких планах РФ.

Российская Федерация предлагает установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта 2016 года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного западного чиновника. По словам собеседника журналистов, предложение России заставило американскую сторону подумать над несколькими пунктами, и пока что соглашение по данному вопросу достигнуто не было.

Вместе с тем представитель Госдепартамента США Марк Тонер отметил, что Вашингтон не знает конкретных дат возможного прекращения огня в Сирии по предложению Москвы.

"Думаю, нашим предпочтением было бы немедленное прекращение огня", — цитирует Тонера РСН.

Напомним, что ранее главы внешнеполитических ведомств России и США — Сергей Лавров и Джон Керри — в ходе телефонного разговора высказались за скорейшее прекращение огня в арабской республике.

"Прекратить боевые действия надо как можно скорее", — заявили переговорщики.

В свою очередь, постпред России при ООН Виталий Чуркин отметил, что российская сторона на встрече международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11 февраля представит ряд предложений по продвижению сирийских переговоров, приостановленных ранее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Между США и Турцией разгорелся скандал из-за сирийских курдов Между США и Турцией разгорелся скандал из-за сирийских курдов
Лавров и Керри призвали к скорейшему прекращению огня в Сирии Лавров и Керри призвали к скорейшему прекращению огня в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела