Политика
08 февраля 2016, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Путин подарил королю Бахрейна коня-чемпиона ахалтекинской породы

Путин подарил королю Бахрейна коня-чемпиона ахалтекинской породы
фото:
В ответ российскому лидеру был преподнесен в подарок меч из дамасской стали.

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, который в понедельник провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, получил в подарок от российской стороны коня-чемпиона ахалтекинской породы, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Кремля уточнили, что подаренный бахрейнскому монарху ахалтекинец 2012 года рождения по кличке Хаджибек является чемпионом мира по породе 2015 года, абсолютным чемпионом мира 2014 года и чемпионом мира среди молодых коней 2014 года.

В свою очередь король в подарок Путину преподнес меч, который изготовлен по заказу короля Бахрейна из дамасской стали, а ножны и рукоять произведены из драгметаллов. Получив от гостя в подарок режущий предмет, президент РФ по русской традиции — чтобы не поссориться — вручил королю монету.

Король Бахрейна поблагодарил Путина за приглашение посетить страну. Монарх приезжает в Россию уже третий раз, передает НТВ. Во время встречи он заявил, что подобные визиты позволяют эффективно обсуждать укрепление двусторонних отношений.

Напомним, лидеры двух стран обсудили сегодня ситуацию на Ближнем Востоке и вопросы экономического сотрудничества. Встреча состоялась в сочинской резиденции Бочаров Ручей.

По словам главы МИД Бахрейна Халеда бен Ахмеда аль-Халифы на встрече король высоко оценил усилия Москвы по урегулированию сирийского кризиса. «Мы считаем, что всем крупным странам необходимо сотрудничать с Россией, чтобы вернуть Сирию в стабильность и мир», — отметил руководитель министерства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: президент Турции не может связаться с Путиным СМИ: президент Турции не может связаться с Путиным
Ляшко заступился за Путина и обвинил власти Украины в воровстве Ляшко заступился за Путина и обвинил власти Украины в воровстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела