Политика
04 февраля 2016, 16:50 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовано новое видео расправы над Каддафи

В Сети опубликовано новое видео расправы над Каддафи
фото:
Западные СМИ публикуют неизвестные ранее кадры, запечатлевшие последние минуты жизни Муаммара Каддафи.

Телеканал BBC показал ранее неизвестные кадры с ныне покойным ливийским лидером Муаммаром Каддафи незадолго до его убийства, сообщают РИА Новости.

На кадра видеозаписи запечатлен Каддафи сразу после того, как он был захвачен в октябре 2011 года. В начале показыватся, как раненый и окровавленный полковник окружен толпой вооруженных людей, а затем он уже, предположительно, мертв.

Новое видео расправы над Каддаффи (ВИДЕО)

Напомним, 27 июня 2011 года во время гражданской войны в Ливии Международный уголовный суд выдал санкцию на арест Муаммара Каддафи по обвинениям в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу. Убит 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Переходного национального совета, похоронен в неизвестном месте в пустыне вместе со своим сыном.

Правозащитные организации, такие как ООН и Amnesty International, потребовали тщательного расследования обстоятельств смерти полковника. К этому призывали и российские власти, в том числе и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, бывшего главу Ливии нельзя было убивать, так как он имел статус пленного.

Место, где похоронен бывший ливийский лидер, сохраняется в секрете. Предположительно, обряд похорон прошел в пустынной местности близ ливийской границы с Алжиром и Нигером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сына ливийского вождя Каддафи похитили в Ливане Сына ливийского вождя Каддафи похитили в Ливане
В Сети появилось видео пыток сына Каддафи в ливийской тюрьме В Сети появилось видео пыток сына Каддафи в ливийской тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела