Происшествия
03 февраля 2016, 20:50 | Автор: Иван Рутов

В Сирии погиб российский военный советник

В Сирии погиб российский военный советник
фото:
Погибший в Сирии в начале февраля российский военный советник представлен к государственной награде.

Погибшего 1 февраля в Сирии российского военного советника представили к государственной награде, передает LifeNews со ссылкой на Минобороны России.

"Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества", — сообщили в Минобороны.

Напомним, офицер погиб во время миномётного обстрела, который боевики ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) произвели по военному гарнизону, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии. 

"Первого февраля в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, офицер получил смертельное ранение", — отметили в Минобороны.

Напомним, с марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженный конфликт. Согласно данным Организации Объединенных Наций за время противостояния погибли более 220 тысяч человек. Правительственной армии противостоят банды боевиков, которые принадлежат к различным вооруженным формированиям, среди них наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе организации запрещены в РФ).

По запросу президента Сирии Башара Асада Россия с 30 сентября начала наносить точечные авиаудары по объектам боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" в САР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров назвал условия прекращения спецоперации России в Сирии Лавров назвал условия прекращения спецоперации России в Сирии
Сирия, последние новости 14 октября: «Исламское государство» объявило джихад России и США Сирия, последние новости 14 октября: «Исламское государство» объявило джихад России и США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела