Товары и услуги
02 февраля 2016, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Скандал: в Саратове закрыли хлебокомбинат из-за батона с крысиной головой

Скандал: в Саратове закрыли хлебокомбинат из-за батона с крысиной головой
фото:
По данным Роспотребнадзора, на предприятии были проблемы с "грызунопроницаемостью".

Роспотребнадзор по Саратовской области временно приостановил работу ОАО "Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина", в продукции которого была найдена голова крысы. Деятельность предприятия приостановлена в связи с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений хлебокомбината, а также показателем, названным "грызунопроницаемость" — возможностью для грызунов проникнуть в некоторые производственные и складские помещения, сообщает "Интерфакс".

Ранее жительница Саратовской области разместила в соцсети фото разрезанного батона, в котором она обнаружила крысиную голову. "Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!", — написала она в комментарии к фото.

При этом она высказала недоумение, "как изготовитель этого хлебобулочного изделия мог не заметить такой огромный кусок крысятины", а также задалась вопросом, "где остальные части тела этого несчастного животного".

Региональное управление Роспотребнадзора организовало административное расследование в отношении хлебокомбината, где был изготовлен батон.

В свою очередь на хлебокомбинате им. Стружкина по размещенной в СМИ информации о найденных в изделии «посторонних включениях» провели исследование и сделали вывод, что это непропеченная мука, пишут "Саратовские новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор: В Москве крыс больше, чем людей Роспотребнадзор: В Москве крыс больше, чем людей
В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото) В Саратове убит детский тренер по карате Азамат Норманов (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела