Экономика
29 января 2016, 09:28 | Автор: Иван Рутов

В банке "Интеркоммерц" назначена временная администрация

В банке "Интеркоммерц" назначена временная администрация
фото:
Регулятор пошел на такие меры из-за снижения собственных капиталов банка.

Решением ЦБ РФ с 29 января 2016 года назначена временная администрация в банк "Интеркоммерц". Срок действия этих мер составляет шесть месяцев. 

"Приказом Банка России в связи со снижением собственных средств (капитала) коммерческого банка "Интеркоммерц" по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, более чем на 30% при одновременном нарушении одного из обязательных нормативов, установленных Банком России, с 29.01.2016 года назначена временная администрация по управлению кредитной организацией сроком на шесть месяцев", — говорится в сообщении на сайте регулятора.

Полномочия органов управления банком приостанавливаются на период деятельности временной администрации.

"Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка", — подчеркивается в сообщении Банка России.

По данным РИА Рейтинга, банк "Интеркоммерц" занимал 84 место по объему активов в банковской системе РФ на 1 января 2016 года.

На текущей неделе клиенты банка начали массово сообщать о том, что "Интеркоммерц" выдает средства с депозитов физлиц с задержкой. В четверг стало известно о наличии проблем с рублевой ликвидностью банка. Также отмечалось, что финансовое учреждение не проводит платежи юридических лиц в адрес других банков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк лишил лицензий три московских банка Центробанк лишил лицензий три московских банка
Центробанк лишил лицензий шесть негосударственных пенсионных фондов Центробанк лишил лицензий шесть негосударственных пенсионных фондов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела