Политика
13 апреля 2024, 10:46 | Автор: Ника Гринько

«Это лишь вопрос времени»: New York Times предсказала гибель поколения украинцев из-за нового закона о мобилизации

New York Times предсказывает гибель поколения украинцев из-за закона о мобилизации
фото:
СМИ сообщают, что мобилизованные погибают в первые дни.

Иностранные СМИ изучил законопроект о мобилизации на Украине и обнаружили шокирующие последствия для страны. Новый закон уничтожил целое поколение молодых украинцев, уверены авторы газеты The New York Times.

Издание сообщает о критической демографической проблеме, которая назревала у Украины. У нее мало молодых мужчин.

Теперь Украине надо найти баланс между тем, чтобы противостоять наступлению Украине и увеличивать численность войск, или спасать собственное население.

Оказалось, что на Украине меньше всего мужчин до 30 лет. А это костяк вооруженных сил. Найдена и причина небольшого числа молодых мужчин. После распада СССР в стране упала рождаемость из-за «неуверенности в завтрашнем дне».

На Украине, как и в России, самая глубокая «демографическая яма» возникла в период 1998-1999 годов. Тогда было меньше всего новорожденных, которым сейчас уже около 25 лет.

Американские журналисты предупреждают Киев о последствиях нового законопроекта о мобилизации.

«Решение Зеленского о призыве мужчин в армию с 25 лет чревато дальнейшим сокращением этого небольшого поколения украинцев»,- пишет The New York Times.

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS рассказал, что Киев столкнется с скорым коллапсом, и тут не поможет принудительная мобилизация. У страны просто нет времени на качественное обучение военных.

Эксперт сообщил, что базовая подготовка для новобранцев неэффективна.

«Большинство новобранцев погибают в первые дни, что делает их легкой мишенью для российских ракет и беспилотников», — заявил Лейрос.

Киев, по его мнению, создает «мясорубки», и превращает своих граждан в «пушечное мясо».

Лейрос указывает и на печальное положение Украине: призывают людей с серьезными заболеваниями, женщин, пожилых людей.

«Поражение киевского режима — это лишь вопрос времени», — заключил эксперт.

Как писал ранее Topnews, Верховная Рада приняла законопроект о мобилизации. Первый вариант был отправлен на доработку, второй приняли в первом чтении. В новом варианте от мобилизации освободили циркачей, футболистов, представителей СМИ. Это вызвало возмущение на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рада Украина Рада приняла закон об ужесточении мобилизации на Украине
Циркачи на Украине получили бронь от мобилизации: разразился громкий скандал Циркачи на Украине получили бронь от мобилизации: разразился громкий скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела