Политика
Происшествия
12 апреля 2024, 16:15 | Автор: Олег Клейст

В Белгороде БПЛА ВСУ атаковали предприятие

Белгород
фото:
Гладков сообщил, что за утро на регион было совершено шесть атак ВСУ.

В Белгородской области зарегистрировали очередной прилет украинских беспилотников.

Как сообщил в своем ТГ-канале губернатор области Вячеслав Гладков, атака одного БПЛА пришлась по зданию промышленного объекта в столице региона.

Жертв нет, но есть раненые среди гражданского населения.

По словам Гладкова, «в результате взрыва пострадали два человека».

«У одного мужчины осколочное ранение нижней конечности, у второго — осколочные ранения верхней и нижней конечностей», — сообщил губернатор.

Сейчас раненым оказывается медицинская помощь, мужчин госпитализировали в местную больницу на скорой. Также взрыв привел к повреждению здания, разрушена часть фасада строения.

Всего же утром 12 апреля на регион было совершено шесть налетов БПЛА самолетного типа, четыре из которых, пояснил Гладков, были сбиты ПВО на подлете к Белгороду.

Один из беспилотников, который был поражен средствами РЭБ, вызвал пожар сухой травы на окраине. Но огонь удалось быстро потушить.

По одному дрону было сбито в Белгородском районе над селами Черемошное, Крутой Лог и Топлинка.  От осколков пострадали два частных жилых дома, одно предприятие и четыре автомобиля.

Также Гладков сообщил об артиллерийской атаке.

«По селу Журавлевка выпущено 2 артиллерийских снаряда. В селе Петровка с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет», — заявил он.

Получили повреждения дома в селах Разуменское, Дубовское, Беломестное, а Стрелецокм и Тавровском пострадали автомашины, в поселке Северный – торговый объект. Также Гладков указывает на повреждения имущества в селах Логачевка, Кукуевка.

ВСУ обстреляли окраину села Замостье, где зарегистрировано семь прилетов, в поселке Красном — пять минометных и 22 гранатометных выстрела и атака двух дронов.

По Шебекино ВСУ выпустили 8 минометных снарядов. Были прилеты и в селе Муром, а на окраине села Староселье с БПЛА сброшено 6 взрывных устройств.

Ранее Topnews писал, что ВС РФ уничтожили колонну диверсантов ВСУ на подступах к Белгородской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МО: cилы ПВО сбили ракеты С-200 и Patriot над Белгородской и Курской областями МО: cилы ПВО сбили ракеты С-200 и Patriot над Белгородской и Курской областями
Белгородская область Мэр белгородского Грайворона призвал жителей округа уехать из-за обстрелов ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела