Происшествия
27 января 2016, 17:43 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге погиб подросток при попытке выбраться из застрявшего лифта

В Петербурге погиб подросток при попытке выбраться из застрявшего лифта
фото:
Юноша застрял в лифте между шестым и седьмым этажами.

В Санкт-Петербурге погиб подросток после того как попытался выбраться из застрявшего между этажами лифта, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт ГСУ СК России по городу. Ведомство уточнило, что возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

"Днем 27 января 2016 года в парадной дома 11 по Туристской улице 15-летний подросток, во время самостоятельной попытки выбраться, из застрявшего между 6 и 7 этажами лифта, упал в шахту лифта в результате чего скончался от полученных телесных повреждений", — говорится в сообщении.

Сотрудники СК продолжают осмотр места происшествия, записывают показания сотрудников организации, которые обслуживают лифты в этом доме.

Напомним, это не первый трагический случай, связанный с лифтовым оборудованием в Петербурге. Так, в июне 2014 года в Выборгском районе в кабине скончался грудной ребенок. Родители поставили коляску на пол, но вдруг лифт самопроизвольно поехал вниз. Коляска перевернулась и ребенок упал, получив смертельные повреждения.

В этом году похожий инцидент произошел в столице: 14 января в одном из корпусов "Алых парусов" прорвало пол лифта, в результате в шахту с высоты седьмого этажа провалилась Ирина Володина (дочь известного телеведущего Евгения Кочергина). Женщина скончалась на месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Миронов предложил сажать лифтеров на 15 лет за гибель людей Миронов предложил сажать лифтеров на 15 лет за гибель людей
По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела