Политика
26 января 2016, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Миронов предложил сажать лифтеров на 15 лет за гибель людей

Миронов предложил сажать лифтеров на 15 лет за гибель людей
фото:
Также депутат предложил внести поправки в Жилищный кодекс.

На рассмотрение депутатов Госдумы РФ внесен законопроект, предусматривающий введение ответственности за некачественный ремонт лифтов или непроведение соответствующих работ.

Как рассказал "Интерфаксу" автор законопроекта и лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, в случае гибели людей из-за неисправности лифтов, занимавшиеся ремонтом чотрудники должны будут провести в тюрьме от 10 до 15 лет.

"Я не устаю повторять: у любого ЧП в Российской Федерации обязательно должны быть имя, отчество, фамилия и соответствующая ответственность", — сказал он.

Кроме того, парламентарий предложил внести поправки в Жилищный кодекс, предусматривающие контроль и лицензирование данных работ властями.

Напомним, что за последнее время в Москве произошло сразу два трагических инцидента, связанных с неисправными лифтами. Так, 14 января в жилом комплексе "Алые паруса" в упавшем в шахту с седьмого этажа лифте погибла дочь телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. 

В декабре 2015 года жертвой падения лифта в одном из жилых домов на юго-западе столицы стал 10-месячный ребенок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Миронов рассказал, как ограничить зарубежный туризм Сергей Миронов рассказал, как ограничить зарубежный туризм
По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела