Происшествия
15 января 2016, 09:02 | Автор: Иван Рутов

По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик

По делу о падении лифта в ЖК "Алые паруса" задержан электромеханик
фото:
Незадолго до трагедии он выполнял работы по техническому обслуживанию лифта.

В российской столице задержан сотрудник компании "Лифт гарант", выполнявший работы по техническому обслуживанию лифта в элитном ЖК "Алые Паруса" незадолго до трагедии. Также в рамках уголовного дела по факту гибели жительницы дома Ирины Володиной в управляющей и эксплуатирующих компаниях прошли обыски.

"Следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности"", — цитирует LifeNews представителя СКР по Москве Юлию Иванову.

Сейчас правоохранители изучают техническую документацию с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению. Согласно уточненной версии, трагедия в многоэтажке произошла из-за обрыва троса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лифт ЖК "Алые паруса" кроме Володиной убил мужчину, сообщили СМИ. В полиции это опровергли (ВИДЕО) Лифт ЖК "Алые паруса" кроме Володиной убил мужчину, сообщили СМИ. В полиции это опровергли (ВИДЕО)
В шахте лифта комплекса «Алые паруса» обнаружено тело второго погибшего В шахте лифта комплекса «Алые паруса» обнаружено тело второго погибшего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела