Происшествия
14 января 2016, 06:25 | Автор: Иван Рутов

У отделения полиции в Турции прогремел взрыв: пятеро погибших (фото)

У отделения полиции в Турции прогремел взрыв: пятеро погибших (фото)
фото:
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в турецкой провинции Диярбакыр, повредив здание полиции и соседние дома. Счет раненых идет на десятки.

Взрыв у отделения полиции в Турции: на 14 января 2016 уже пять погибших

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у отделения полиции в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, женщина и пятимесячный ребенок погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Взрывное устройство сработало у входа в здание полиции. Взрывом также были повреждены соседние дома местных жителей. В результате взрыва ранения получили, по меньшей мере, 36 человек, на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Турецкие власти обвинили в проведении атаки боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После теракта в Стамбуле власти Турции задержали трех россиян После теракта в Стамбуле власти Турции задержали трех россиян
Взрыв в центре Стамбула 12 января 2016: есть жертвы, среди пострадавших – туристы (фото, видео) Взрыв в центре Стамбула 12 января 2016: есть жертвы, среди пострадавших – туристы (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела