Политика
31 декабря 2015, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Обаму предупредили об угрозе терактов в трех крупных городах США

Обаму предупредили об угрозе терактов в трех крупных городах США
фото:
О террористических угрозах было сказано на совещании по вопросам безопасности.

Главу Белого дома США Барака Обаму предупредили об опасности терактов в трех крупных городах: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

Как передает CNN, о возможных атаках террористов в период новогодних праздников говорилось в ходе совещания по вопросам безопасности, которое американский лидер провел перед тем, как отправиться на отдых на Гавайи.

Данная информация была неподтвержденной и исходила из единственного источника. Также не уточняется, где конкретно могут произойти теракты.

В связи тревожными сообщениями, силовики на федеральном и местном уровнях усилили меры безопасности в местах массовых празднований, в том числе на Таймс-сквер в Нью-Йорке и в районе стадиона Роуз-Боул в Лос-Анджелесе.

Напомним, что последний крупный теракт произошел на территории США в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. 2 декабря 2015 года этнические пакистанцы — 28-летний Сайед Фарук и его жена 29-летняя Ташфин Малик —  ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и расстреляли находившихся там людей.

Жертвами атаки стали 14 человек, еще 21 получил ранения. Фарука и Малику ликвидировали в ходе перестрелки с силовиками. В ФБР квалифицировали случившееся как теракт. Оказалось, что  упруги симпатизировали боевикам запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама опубликовал свой рождественский плейлист Барак Обама опубликовал свой рождественский плейлист
Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела