Товары и услуги
29 декабря 2015, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились первые фото новых очков Google Glass

В Сети появились первые фото новых очков Google Glass
фото:
Новое устройство от Gooelt рассчитано на корпоративных клиентов.

Интернет-корпорация Google отправила в Федеральную комиссию по связи США снимки второй версии своих "умных" очков Google Glass. Устройство, в первую очередь, предназначено для корпоративных клиентов, а не для массового потребителя.

В новых очках Google Glass Enterprise Edition есть специальный шарнир, позволяющий сложить их. Экран устройства стал больше, а кнопку включения перенесли на заднюю часть. Кроме того, в случае включения камеры возле нее теперь загорается индикатор.

Как пишет 9to5Google, во второй версии Google Glass была повышена энергоэффективность , а также улучшена функция беспроводной связи. Появилась поддержка диапазона 5 ГГц в Wi-Fi, что благоприятно скажется на работе приложений, использующих непрерывную трансляцию видео.

Фото: 9to5Google

Официально компания еще не анонсировала выход устройства. Скорее всего, гаджет получит распространение в компаниях, работающих с программой Google for Work, в рамках которой разрабатываются приложения для промышленной сферы, торговых сетей и других отраслей. 

Однако основатель Nest Тони Фадел, занимающийся проектом Google Glass Enterprise Edition в Google, ранее говорил о том, что компания планирует выпустить версию устройства для рядовых потребителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новейший флагман от Google расплавился у его владельца Новейший флагман от Google расплавился у его владельца
Google собрал самые популярные в России интернет-мемы на одной картинке Google собрал самые популярные в России интернет-мемы на одной картинке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела