27 декабря 2015, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы

В этот список не попали олимпийские чемпионки по фигурному катанию Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Состав сборной России на Чемпионат Европы по фигурному катанию: Липницкая и Сотникова не попали в команду

Согласно заранее утвержденным правилам, определен состав сборной России на Чемпионат Европы по фигурному катанию. По результатам прошлого года наша команда добилась полного представительства во всех четырех видах состязаний. При этом чемпион России и второй призер попадали в состав сборной автоматически, а третьего участника мог предложить тренерский совет и утвердить Исполком.

Таким образом, на Чемпионат Европы по фигурному катанию в Братиславу от сборной России поедут следующие спортсмены:

Парное катание: Татьяна Волосожар — Максим Траньков, Юко Кавагути — Александр Смирнов плюс пропустившие первенство в Екатеринбурге из-за травмы партнера, однако отлично выступающие в этом сезоне Ксения Столбова — Федор Климов.

Женщины: Евгения Медведева, Елена Радионова, Анна Погорилая.

Мужчины: Максим Ковтун, Михаил Коляда и Александр Петров.

Танцевальные пары: Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев, Виктория Синицына — Никита Кацалапов, Александра Степанова — Иван Букин.

В список не попали олимпийские чемпионки по фигурному катанию Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. По итогам прошедшего в Екатеринбурге Чемпионата России эти фигуристки заняли седьмое и шестое места соответственно. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева заняла восьмое место, поэтому она также "пролетает" с Чемпионатам Европы в столице Словакии.

По словам заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, для тех, кто не попал в сборную России, будет проведен целый ряд соревнований, и главным из них может стать Финал Кубка России.

Добавим, что следующее национальное первенство пройдет в Челябинске.