Политика
Спорт
29 марта 2024, 16:57 | Автор: Ника Гринько

Франция боится терактов во время Олимпиады в Париже

Франция боится терактов во время Олимпиады в Париже
фото:
Макрон обратился к 46 странам с просьбой.

Французские силовики порекомендовали властям отменить церемонию открытия Олимпиады. Радио Europe 1 со ссылкой на источники сообщает, что МВД страны подтверждает высокую террористическую угрозу.

По этой причине властям рекомендовано перейти к плану Б – в этом случае отменяется церемония открытия в Париже.

В противном случае, во Францию может вернуться «массовый терроризм», опасаются силовики.

СМИ отмечают, что Франция уже признала, что не сможет обеспечить безопасность спортсменам и командам во время Олимпиады. Париж обратился к 46 странам с просьбой выделить более 2000 иностранных правоохранителей.

Запрос ушел в ЮАР, Индию, Австралию, страны ЕС, Южную Корею и пр. Люди будут обеспечивать безопасность во время Олимпийских игр.

В комментарии Абзацу российский сенатор Алексей Пушков отметил, что Париж не готов в этом году принимать Олимпийские игры.

По мнению эксперта, есть угроза терактов, т.к. в стране много мигрантов.

«Не стоит также забывать о регулярных бунтах арабов и чёрных с поджогом автомобилей и боями с полицией. В МОК, похоже, всего этого не учли. Так что Томас Бах может пожалеть, что МОК отдал Олимпиаду-2024 Парижу», — говорит Пушков.

Удивлен Пушков и тому, что пловцов хотят загнать в «грязную и мутную Сену» для заплывов. Это означает, что объекты не готовы к соревнованиям. Даже в помещениях, где будут жить олимпийцы, нет кондиционеров. При этом летом в Париже может быть до плюс тридцати градусов.

Как писал ранее Topnews, Макрон сообщил, что группировка террористов, стоящая за терактом в «Крокус Сити Холле», пыталась устроить бойни и во Франции.

Глава Франции заявил, что предлагал сотрудничество в этом вопросе Владимиру Путину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Макрон: совершившая нападение на «Крокус» группировка готовила теракт во Франции Макрон: совершившая нападение на «Крокус» группировка готовила теракт во Франции
Bild: Макрон «брутальными» фото объявил войну Путину Bild: Макрон «брутальными» фото объявил войну Путину
Макрон СМИ узнали шокирующие слова Макрона об Украине в частной беседе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела