Калейдоскоп
18 декабря 2015, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Google назвала самые популярные запросы пользователей в 2015 году

Google назвала самые популярные запросы пользователей в 2015 году
фото:
Одна из самых известных поисковых компаний мира Google представила отчет о том, что больше всего интересовало интернет-пользователей в этом году.

Теракты в Париже стали самым частым запросом в Google. Об этом сообщается в Google Trends, передает РБК.

Всего поисковая система зафиксировала 897 млн запросов по этой теме. Второе место заняла премия «Оскар-2015». Топ-3 замкнул чемпионат мира по крикету, прошедший в Австралии и Новой Зеландии.

Помимо этого, среди самых часто упоминаемых в запросах тем (более 100 млн запросов) — чемпионат мира по регби, фильм «Звездные войны» и чемпионат мира по футболу среди женщин. В списке оказались также обнаружение воды на Марсе, скандал с уровнем выбросов Volkswagen, миграционный кризис в Европе, кризис в ФИФА, землетрясение в Непале.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Их жертвами стали 130 человек, еще более 350 получили ранения.

Многих обеспокоила ситуация в Непале – после разрушительного землетрясения, информирует ftimes.ru. О том, как помочь местным жителям, искали ответ более 85 млн пользователей. Европейский кризис в связи с нашествием беглецов из арабских стран заинтересовал 23 млн человек.

Также интернет-аудиторию потрясло сообщение о смене пола отчима Ким Кардашьян Брюса Дженнера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году "Танец пчелок" из Оренбурга: ВИДЕО стало самым популярным российским роликом на YouTube в 2015 году
СМИ: российским чиновникам запретят пользоваться Google и WhatsApp СМИ: российским чиновникам запретят пользоваться Google и WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела