Происшествия
15 декабря 2015, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Англичане требуют депортации Ходорковского в Россию

Англичане требуют депортации Ходорковского в Россию
фото:
Жители Великобритании возмущены тем, что на территории их государства живет гражданин России Михаил Ходорковский, обвиняемый на родине в совершении заказных убийств.

Петиция от имени жителей Великобритании появилась в Сети несколько часов назад. По словам англичан, они не хотят ходить по одной земле с подозреваемым в убийстве, который скрывается от правосудия, сообщает Ридус.

"Премьер-министру Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, достопочтенному Дэвиду Кэмерону. Мы возмущены тем, что на территории нашей страны находится гражданин России Михаил Ходорковский, обвиняемый на родине в совершении заказных убийств. <…> В настоящее время, пользуясь благосклонным отношением властей, Ходорковский укрывается от правосудия, что бросает тень на репутацию каждого жителя Великобритании. Мы задаемся вопросом — что подозреваемый в тяжких преступлениях делает на нашей земле? И требуем депортации Михаила Ходорковского в Россию" — говорится в петиции, опубликованной накануне на портале Change.org.

«Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии — не место для преступников», — заявили авторы онлайн-петиции.

На момент написания заметки собрала более трех тысяч подписей при необходимый пяти тысячах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР обвинил Ходорковского в организации убийств СКР обвинил Ходорковского в организации убийств
Ходорковский отверг свою причастность к делу об убийстве мэра Нефтеюганска Ходорковский отверг свою причастность к делу об убийстве мэра Нефтеюганска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела