Автомобили
14 декабря 2015, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Обнародован рейтинг самых популярных женских автомобилей в России

Обнародован рейтинг самых популярных женских автомобилей в России
фото:
Сразу обращает на себя внимание то обстоятельство, что в этом списке нет отечественных моделей.

Южнокорейский ситикар Kia Picanto стал "самым женским автомобилем" во всероссийском опросе, который был проведен в рамках исследования потребительских предпочтений "Рейтинги авто года". Обновившаяся в 2015 году машина опередила такие популярные модели, как Nissan Juke и Hyundai Solaris, пишет "РГ".

Почти 93 процента респондентов отметили у Picanto красивый дизайн, более 88 — легкость в управлении, 81 — эргономичность, около 74 процентов оценили его надежность, а 65 — безопасность. Чаще всего за миниатюрный хэтчбек голосовали мужчины в возрасте до 29-ти и старше 40 лет.

У занявшего второе место Nissan Juke симпатичную внешность отметили почти 96 процентов опрошенных, у Hyundai Solaris — 95. Впрочем, рейтинг рассчитывался не по совокупности качеств, а традиционным для опросов путем суммирования очков за занятые места в тройках лучших, названных во всех анкетах.

В топ-10 также вошли Daewoo / Ravon Matiz, Mazda 3, Audi A1, Toyota RAV4, Mini Hatch, Ford Fiesta и Fiat 500. Следом расположились BMW 1-Series, единственный представитель отечественного автопрома Lada Kalina, Peugeot 208, VW Beetle, Mini Convertible, Kia Rio, Mazda CX-5, Land Rover / Range Rover Evoque, Audi A3 / S3, Honda CR-V.

Если бы рейтинг составляли только женщины, то места в рейтинге распределились бы иначе. Kia Picanto в этом случае занял только третье место, уступив Nissan Juke и Hyundai Solaris. В топ-10 также вошли Mazda 3, Toyota RAV4, Kia Rio, почти не представленный в мужских анкетах Opel Astra / Astra Family, Audi A1, Audi A3 / S3 и Ford Fiesta. Другая интересная деталь: у опрошенных владельцев отечественных авто Lada Kalina стала второй, тогда как у тех, кто водит иномарки, не попала бы даже в топ-20.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У безработного москвича угнали Mercedes-Benz за 9,7 млн рублей У безработного москвича угнали Mercedes-Benz за 9,7 млн рублей
Эксперты назвали самые быстрые автомобили на рынке России Эксперты назвали самые быстрые автомобили на рынке России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела