Происшествия
14 декабря 2015, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Египет не нашел признаков теракта в деле о крушении А321

Египет не нашел признаков теракта в деле о крушении А321
фото:
Египет завершил подготовку предварительного доклада по результатам расследования катастрофы самолета А321 с российскими туристами на Синае.

Комиссия по расследованию авиакатастрофы российского авиалайнера А321 Египта пока не получила доказательств теракта на борту авиалайнера, об этом говорится в предварительном докладе рабочей группы, обнародованном в понедельник, который приводит РИА Новости.

"Комиссия по расследованию до сих пор не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта. Комиссия продолжит свою работу", – говорится в тексте заявления.

Самолет А321 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

Директор ФСБ Александр Бортников 17 ноября сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Родственники жертв теракта на A321 пожаловались в суд на главу СК Родственники жертв теракта на A321 пожаловались в суд на главу СК
ИноСМИ  сообщили о местонахождении бомбы на борту A321 ИноСМИ сообщили о местонахождении бомбы на борту A321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела