Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 марта 2024, 15:15 | Автор: Ирина Сокол

Легендарную дверь из «Титаника» продали на аукционе за $718 тысяч (ФОТО)

Титаник финал
фото:
Также на аукционе было продано платье, в котором появилась в фильме героиня Кейт Уинслет.

На аукционе Heritage Auctions продали деревянную дверь, на которой спаслась героиня Кейт Уинслет в финале нашумевшего фильма «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона.

Итоговая стоимость лота составила £567,5, что эквивалентно $718,7 тысяч.

Как сообщает The Guardian, также на аукционе за $125 тысячи продали платье актрисы, в котором она снималась в финальных сценах картины.

Журналисты отмечают, что сразу же после выхода фильма в 1997 году зрители устраивают споры о том, могла ли дверь, на которой спаслась от холодной воды Роза, вместить еще и героя Леонардо Ди Каприо.

Дверь Титаник

Как писал TopNews, в 2022 году Джеймс Кэмерон попытался опровергнуть мнение о том, что «смерть Джека была ненужной», проведя эксперимент с двумя каскадерами массой тела, аналогичной исполнителям главных ролей.

Каскадеров положили в ледяную воду на аналогичный плод и закрепили на них специальные датчики.

В итоге выяснилось, что выжить все равно смог бы только один человек.

«Джеку нужно было умереть. Это как Ромео и Джульетта. Это фильм о любви, о потере и смертности. Любовь измеряется жертвой», — говорил тогда о своем эксперименте режиссер «Титаника».

Напомним, что фильм претендовал на 14 номинаций премии «Оскар», победив 11 из них.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта тайна загадочного сигнала с места крушения «Титаника» Раскрыта тайна загадочного сигнала с места крушения «Титаника»
Новое видео «Титаника», затонувшего 110 лет, опубликовали в Сети Новое видео «Титаника», затонувшего 110 лет назад, опубликовали в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела