Калейдоскоп
18 декабря 2022, 12:10 | Автор: Инна Семина

«Только один мог спастись»: Джеймс Кэмерон с помощью судмедэкспертов доказал неизбежность трагического финала в «Титанике» (ФОТО)

«Только один мог спастись»: Джеймс Кэмерон с помощью судмедэкспертов доказал неизбежность трагического финала в «Титанике»
фото:
Для этого была проведена судебно-медицинская экспертиза.

Режиссер культового фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон прокомментировал концовку фильма, где погибает главный герой Джек Доусон, спасая при этом свою возлюбленную Роуз.

Напомним, роль Джека исполнил известный актер Леонардо ДиКаприо, а его напарницей стала Кейт Уинслет.

Для проведения анализа самой трагической сцены фильма, где Джек замерзает в воде, а Роуз выживает, забравшись на обломок двери из воды, Кэмерон собрал команду и полностью смоделировал ситуацию.

Режиссер при этом пояснил, что пошел на такой шаг, чтобы закончить все бесконечные пересуды на сей счет «раз и навсегда».

В ходе исследования на тела испытуемых были установлены специальные сенсоры. Каскадеры при этом были взяты того же веса и телосложения, что и актеры во время съемки «Титаника».

Также был проведен тщательный анализ со специалистом по гипотермии. Он же воспроизвел плот из фильма, применяя при этом разные методы для спасения.

В результате выяснилось, что в ледяной воде мог бы выжить лишь один герой, как собственно и было снято в ленте.

«И ответ был таков: они оба никак не могли выжить. Только один мог спастись», — заключил Кэмерон.

Помимо этого, режиссер в доказательство обещал опубликовать видео в формате 4К с проведенным экспериментом уже в феврале 2023 года.

Ранее Topnews писал, что вышел новый трейлер долгожданного фильма «Аватар: Путь воды» от режиссера Джеймса Кэмерона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джеймс Кэмерон трейлер «Аватар: Путь воды» Новый трейлер «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона появился в Сети
Фото из сиквела «Аватара» Джеймса Кэмерона опубликовали в Сети Фото и видео из сиквела «Аватара» Джеймса Кэмерона появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела