Калейдоскоп
Политика
26 марта 2024, 10:50 | Автор: Ирина Сокол

Песков рассказал, как Татьяна Навка сейчас общается с подругами и родными на Украине

Песков Навка
фото:
Пресс-секретарь президента России на примере собственной семьи рассказал об отношениях между гражданами России и Украины.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал об отношениях между гражданами России и Украины на примере своей семьи.

Об этом стало известно из интервью пресс-секретаря президенту России изданию «Аргументы и факты».

Журналист поинтересовался, что говорить родственникам и знакомым, проявлявшим до 2022 года лояльность к России, а сейчас не могут принять происходящего и понять ситуацию.

На это Песков привел пример своей жены, фигуристки Татьяны Навки, родившейся в украинском Днепропетровске.

В родном городе у нее остались подруги детства, с которыми она ранее постоянно общалась.

«Они у нас гостили, мы вместе проводили отпуск», — вспомнил Песков.

С началом СВО подруги «отвергли» Татьяну Навку, и между ними «возникла стена абсолютная», что «было очень больно» для его супруги.

«А потом эти подружки уехали с Украины, сейчас они живут в Европе и не хотят возвращаться. И общение восстановилось, жена с ними снова прекрасно общается», — отметил Дмитрий Песков.

При этом они не разговаривают о вопросах, на которые сейчас не могут ответить, но подруги вернулись к своему общению, продолжающемуся уже около сорока лет.

Тем не менее, Татьяна Навка сейчас не контактирует со своими многочисленными троюродными и четвероюродными родственниками.

«Им там, кстати, нелегко из-за этого родства пришлось, им были созданы весьма некомфортные условия… С ними она пока не общается, но я убежден, что и это общение со временем все равно наладится», — отметил Песков.

Он признал, что сейчас идет тяжелый период в истории двух народов. При этом РФ принимает все необходимые меры ради «гарантий своего будущего».

«И борется с государством, которое, к сожалению, получило в 2014 году бациллу неонацизма. Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине», — отметил Дмитрий Песков, выразив уверенность в том, что «когда это пройдет», страны восстановят общение.

Ранее TopNews писал о том, что Песков заявил о нахождении России в состоянии войны.

При этом он объяснил свои комментарии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны
Путин Карлсон Песков объяснил, почему Путин дал интервью Такеру Карлсону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела