Спорт
09 декабря 2015, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Тайсона Фьюри лишили отобранного у Кличко титула чемпиона мира по версии IBF

Тайсона Фьюри лишили отобранного у Кличко титула чемпиона мира по версии IBF
фото:
Это произошло из-за отказа британца провести бой с другим украинцем.

Британский боксёр и чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе Тайсон Фьюри лишился титула по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Как пишет BBC со ссылкой на председателя комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такера, такое решение было принято из-за отказа Фьюри провести поединок с обязательным претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым.

Напомним, что ранее в 12-раундовом бою в немецком Дюссельдорфе 27-летний Фьюри одолел украинца Владимира Кличко по очкам. В итоге британец отобрал у своего соперника титулы чемпиона мира по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). При этом в контракте на бой указан пункт о матче-реванше, однако в IBF заявили, что Фьюри будет лишён пояса, если в следующем поединке не проведет обязательную защиту против Глазкова.

Как отметил Такер, британский спортсмен не принял условия организации и планирует повторно встретиться с Кличко. Также команда Фьюри намерена подать апелляцию в IBF.

Добавим, что матч-реванш Фьюри с Кличко запланирован на весну 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко - Фьюри: бой 28 ноября 2015 закончился поражением украинского боксера (видео) Кличко - Фьюри: бой 28 ноября 2015 закончился поражением украинского боксера (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела