Происшествия
Спорт
30 ноября 2015, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Серебряный призер ЧМ по пятиборью умер от остановки сердца

Серебряный призер ЧМ по пятиборью умер от остановки сердца
фото:
Российский пятиборец ушёл из жизни на 23-м году.
В Москве на 23-м году ушёл из жизни российский пятиборец Александр Кукарин. Он умер от внезапной остановки сердца.
 
Спортсмен скончался 26 ноября в одной из московских гостиниц, а 29 ноября его похоронили на родине — в Санкт-Петербурге. По информации ТАСС, Кукарин приехал в Москву по личным делам, не связанным со спортом.
 
По словам президента Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова, после смерти врачи обнаружили у Александра органическое изменение стенки сердца — недуг, который невозможно диагностировать.
 
"Судебные медики пришли к заключению, что спортсмен умер от внезапной остановки сердца. У Кукарина, как я понимаю, диагностировано органическое изменение стенки сердца. Врач утверждает, что имеющимися диагностическими способами при жизни человека эту проблему не выявить. По мнению Спасовходского (врач сборной России по пятиборью — прим. ред.), остановка сердца у Кукарина могла быть вызвана каким-то моментальным процессом. То есть проблема не нарастала, а случилась мгновенно", — сказал Аминов.
 
При этом он подчеркнул, что в крови спортсмена не было обнаружено следов алкоголя или наркотиков.
 
"В анализе крови и мочи нет следов алкоголя или каких-то наркотических препаратов. Сотрудники внутренних дел также сообщили, что в номере не было обнаружено следов насильственных действий, каких-то химических препаратов", — сказал Вячеслав Аминов.
 
В свою очередь, врач сборной уточнил, что у спортсмена никогда не было проблем со здоровьем.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье пенсионер умер во время обследования в клинике В Подмосковье пенсионер умер во время обследования в клинике
Умерла одна из первых дикторов СССР Людмила Соколова Умерла одна из первых дикторов СССР Людмила Соколова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела