Политика
Происшествия
19 марта 2024, 00:11 | Автор: Инна Семина

Британцы напуганы спущеным флагом над Букингемским дворцом (ФОТО)

Британцы напуганы спущеным флагом над Букингемским дворцом
фото:
В Букингемском дворце прокомментировали ситуацию. СМИ выяснили некоторые подробности.

В Британии над Букингемским дворцом и рядом правительственных зданий был спущен флаг страны.

Как известно, такие меры предпринимаются в случае кончины короля либо члена королевской семьи. Именно поэтому в этом увидели «важное послание» народу Великобритании.

В СМИ призвали следить за последними новостями, в том числе к этому уже подготовился отдел BBC Events.

При этом ранее в СМИ появились слухи о смерти короля Великобритании Карла III, который взошел на престол после смерти королевы Елизаветы II в возрасте 75 лет.

Однако на тот момент в Букингемском дворце признали эту новость фейком. В то же время известно, что у короля Британии диагностировано онкологическое заболевание, с которым он борется уже на протяжении месяца. Рак якобы диагностирован на ранней стадии.

Помимо этого, также известно, что принцесса Уэльская Кейт Миддлтон также испытывает проблемы со здоровьем и недавно перенесла полосную операцию на животе. Из-за этого она также не появляется на публике уже длительное время.

Также флаги могут быть приспущенными и на фоне международной обстановки. Еще одним основанием для таких действий является смерть премьер-министра Соединенного Королевства.

Тем временем Daily Mail сообщили, что британский король Карл III планирует принять участие в церемонии выноса знамени 8 июня 2024 года. Это мероприятие также известно, как Парад дня рождения государя.

В настоящий момент изучаются все способы участия Карла III в этом Параде. Среди вариантов рассматривается просмотр церемонии с трибуны вместо традиционного проезда верхом на лошади.

Окончательный вариант будет утвержден непосредственно перед Парадом и основываться оно будет на медицинском заключении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о смерти короля Британии Карл III СМИ сообщили о смерти короля Британии Карла III
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела