Политика
04 ноября 2015, 15:39 | Автор: Иван Рутов

Путин в третий раз стал самым влиятельным человеком планеты

Путин в третий раз стал самым влиятельным человеком планеты
фото:
Американский журнал Forbes в третий раз подряд назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире.

Президент России Владимир Путин уже в третий раз возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте американского журнала.

Несмотря на санкции Запада и экономический спад, рейтинг поддержки президента достиг рекордной отметки, говорится в комментарии. Также журналисты напоминают про действия России в Сирии и встречу Владимира Путина с Башаром Асадом в Москве, констатируя слабость США и НАТО в регионе, и отмечают рост влияния РФ за рубежом.

Второе место в списке у канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая в прошлом году была на пятом месте. А вот лидер США Барак Обама переместился со второй на третью позицию.

На четвертом месте, как и в прошлом году — Папа Римский Франциск, пятое занял председатель КНР Си Цзиньпин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете Журнал Vanity Fair назвал Цукерберга самым влиятельным человеком на планете
По версии Time Путин обошел Обаму в списке влиятельных людей По версии Time Путин обошел Обаму в списке влиятельных людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела