Наука и технологии
27 октября 2015, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда российские космонавты высадятся на Луну

Стало известно, когда российские космонавты высадятся на Луну
фото:
Произойдет это в случае успешного автономного полета к Луне, который намечен на 2025 год.

Российские космонавты могут высадиться на Луне в 2029 году. Об этом заявил глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев на конференции по космическим технологиям. При этом автономный полет к Луне намечен на 2025 год, пишет "Российская газета".

Специалисты подчеркивают: приоритетным направлением пилотируемых программ для России в ближайшие 10-20 лет остается исследование Луны. Сейчас разрабатывается перспективный транспортный корабль нового поколения — новый пилотируемый корабль. Ожидается, что он заменит корабли серии "Союз" и сможет доставлять до шести человек на низкую околоземную орбиту или до четырех — к Луне. А в ближайшее время начнется разработка других элементов лунной программы.

Солнцев отметил, что на 2021 год планируется начало полетов на новом космическом корабле, сделанном с применением композитных материалов и предназначенном для полетов на Луну, в 2023 году — запуск и стыковка этого корабля с МКС, на 2025 год намечен автономный полет к Луне и отработка технологий, связанных с отправкой на нее космонавтов, добавляет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появились уникальные снимки, сделанные астронавтами NASA на Луне В Интернете появились уникальные снимки, сделанные астронавтами NASA на Луне
Астрономы рассказали, откуда лучше всего на Земле можно будет наблюдать "кровавую Луну" Астрономы рассказали, откуда лучше всего на Земле можно будет наблюдать "кровавую Луну"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела