Происшествия
21 октября 2015, 06:16 | Автор: Иван Рутов

«Бриллиантовый мальчик» признал вину в совершении ДТП с Ferrari в центре Москвы

«Бриллиантовый мальчик» признал вину в совершении ДТП с Ferrari в центре Москвы
фото:
Виновник громкого ДТП у Крымского моста в Москве оштрафован на 15 тысяч рублей.

Водитель Ferrari, совершивший скандальное ДТП в центре Москвы, признал свою вину, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Столичная Госавтоинспекция вынесла ему постановление по административному материалу за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав. На 18-летнего водителя "Феррари" наложен штраф в размере 15 тысяч рублей, сказал он.

Гражданин полностью признал свою вину и расписался в постановлении, отметил представитель полиции. Он также сообщил, что решение о возбуждении уголовного дела по данному ДТП будет приниматься в дальнейшем по итогам судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести телесных повреждений, полученных двумя пострадавшими в этом происшествии.

В ночь на 16 октября молодой человек за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил среди прочих пассажир одной из иномарок — гражданин Франции.

Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо — автосалон. Предполагаемый виновник аварии, сын израильского "короля бриллиантов" Томас Левиев, после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского.

Томас Левиев, водитель Ferrari, получил в Сети прозвище "Бриллиантовый мальчик". ФОТО из соцсетей

При этом выяснилось, что в момент задержания он солгал полиции о своем возрасте — молодой человек утверждал, что ему 17 лет, хотя в действительности на один год больше.

Впрочем, компания AFI Development израильского миллиардера Льва Леваева опровергла сообщение о том, что виновником ДТП с угнанным из автосалона Ferrari мог быть 17-летний сын бизнесмена Томас Леваев. В компании подчеркнули, что у Льва Леваева нет 17-летнего сына Томаса, отмечает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП с Ferrari в центре Москвы: "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев был отчислен из МГИМО за неуспеваемость (фото, видео) ДТП с Ferrari в центре Москвы: "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев был отчислен из МГИМО за неуспеваемость (фото, видео)
Виновник аварии с "Феррари" на Крымском мосту получил спорткар в подарок - СМИ (фото, видео) Виновник аварии с "Феррари" на Крымском мосту получил спорткар в подарок - СМИ (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела