Происшествия
20 октября 2015, 18:13 | Автор: Иван Рутов

В Анапе 74-летний пенсионер 4 года насиловал 11-летнюю школьницу

В Анапе 74-летний пенсионер 4 года насиловал 11-летнюю школьницу
фото:
По некоторым данным, подозреваемый ранее работал в правоохранительных органах и был знаком с семьей своей жертвы.

В Анапе расследуют дело в отношении 74-летнего пенсионера, который несколько лет подряд насиловал малолетнюю девочку, сообщают «Вести.Ру» со ссылкой на СУ СК РФ по Кранодарскому району. Запуганная школьница никому не рассказывала о случившимся, но писала об этом в личном дневнике. Мать девочки нашла эти записи во время уборки и прочитал их.

"В период с июня 2011 по октябрь 2015 года мужчина, находясь в гаражном боксе, неоднократно насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, возраст которой на данный момент составляет 11 лет", – говорится в сообщении ведомства.

Между тем прочитанное в дневнике повергло мать девочки в настоящий шок: оказалось, что Лену на протяжении четырёх лет насилует пожилой мужчина, который также является другом семьи, передает LifeNews.

«Когда дочка вернулась домой из школы, я её молча обняла и прижала к себе. Спросила, как давно она с ним близко общается. А Лену как будто по голове ударили — плакать начала, в истерике биться, — рассказывает Светлана З (мать). — Всё это происходило на двух разных квартирах. Никогда себе этого не прощу».

В результате мать пострадавшей отнесла её дневник в Следственный комитет. По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждено уголовное делопо статье "Изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Кроме того, мужчину задержали, в данный момент он находится под стражей и дает показания.

По информации источника в правоохранительных органах, подозреваемый — пенсионер МВД. Он женат, имеет троих детей и внуков — ровесников Лены. Отметим, что сам 74-летний Дмитрий И. от дачи показаний отказывается.

«Мужчина с лета 2011 по октябрь 2015 года неоднократно насиловал 11-летнюю. В настоящее время подозреваемый задержан, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказала старший помощник руководителя СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Сычева встретилась в эфире ТВ со своими насильниками (видео) Ирина Сычева встретилась в эфире ТВ со своими насильниками (видео)
Ирине Сычевой после изнасилования на вечеринке МАДИ понадобилась помощь психолога (видео) Ирине Сычевой после изнасилования на вечеринке МАДИ понадобилась помощь психолога (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела