Происшествия
16 октября 2015, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Турецкие ВВС сбили беспилотник на границе с Сирией

Турецкие ВВС сбили беспилотник на границе с Сирией
фото:
Сбитым летательным аппаратом оказался дрон без опознавательных знаков.
ВВС Турции сбили беспилотник без опознавательных знаков в воздушном пространстве страны рядом с границей с Сирией. Ранее Генштаб вооруженных сил Турции распространил заявление, в котором говорилось о сбитом самолёте.
 
Перед нанесением удара турецкая сторона вынесла три предупреждения, однако аппарат продолжил полёт. В итоге дрон был сбит самолетами ВВС Турции, патрулировавшими границу.
 
 
Сбитый турецкими ВВС беспилотник ФОТО: Twitter
 
По данным МК, сбитый беспилотник оказался американским.
 
Произошедший инцидент вызвал бурную реакцию пользователей соцсети, которые принялись с энтузиазмом комментировать произошедшее.
 
 
 
 
 
Данный инцидент произошел на фоне сообщений о наступлении сирийских войск в провинции Алеппо, граничащей с Турцией. До этого в СМИ поступали сообщения о том, что неопознанный истребитель МиГ-29 держал на прицеле восемь турецких самолётов F-16S около 4,5 минут.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовано видео, как боевики ИГ отводят оружие и технику в жилые кварталы Сирии В Сети опубликовано видео, как боевики ИГ отводят оружие и технику в жилые кварталы Сирии
Скандал: неопознанный МиГ-29 взял на прицел восемь турецких истребителей F-16S Скандал: неопознанный МиГ-29 взял на прицел восемь турецких истребителей F-16S
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела