Политика
13 октября 2015, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Мизулина официально покинула Госдуму РФ

Мизулина официально покинула Госдуму РФ
фото:
Теперь она представит Омскую область в Совете Федерации.
Депутаты Государственной думы РФ досрочно прекратили полномочия пяти своих коллег: Елены Мизулиной ("Справедливая Россия"), Николая Булаева, Франца Клинцевича ("Единая Россия"), Сергея Калашникова (ЛДПР) и Сергея Левченко (КПРФ) в связи с их переходами на другие посты.
 
По данным ТАСС, экс-глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Мизулина теперь представит Омскую область (от губернатора) в Совете Федерации, бывший председатель комитета по охране здоровья Калашников — Брянскую, бывший замруководителя фракции ЕР Клинцевич станет представителем от главы Смоленской области, а Булаев — от заксобрания Рязанской области. В свою очередь, коммунист Левченко выиграл выборы губернатора Иркутской области и приступил к руководству регионом.
 
Теперь фракциям необходимо представить кандидатуры на образовавшиеся вакансии. По некоторым данным, вместо Мизулиной "Справедливая Россия" выдвигает Ольгу Епифанову главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а Клинцевича и Булаева заменят на постах первых замруководителей думских единороссов Сергей Попов и Юрий Липатов. При этом фракция либерал-демократов, по словам депутата Ярослава Нилова, еще не определилась с тем, кто заменит Калашникова в комитете по охране здоровья.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мизулина попросит Генпрокуратуру проверить обложки школьных тетрадей Мизулина попросит Генпрокуратуру проверить обложки школьных тетрадей
СМИ: Депутат Мизулина покинет Госдуму СМИ: Депутат Мизулина покинет Госдуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела