Политика
Происшествия
13 октября 2015, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Взрывы мин у посольства РФ в Сирии попали на видео

Взрывы мин у посольства РФ в Сирии попали на видео
фото:
Снаряды разорвались, когда возле здания дипмиссии проходила акция в поддержку действий России в Сирии.

В объектив видеокамер журналистов попал момент взрыва возле посольства РФ в столице Сирии.

Инцидент произошёл, когда возле здания дипломатической миссии в Дамаске проходила акция в поддержку действий России в Сирии, в которой принимали участие около четырех тысяч человек. Как сообщает "Звезда", некоторые из очевидцев получили ранения. При этом ТАСС пишет, что среди сотрудников внешнеполитического ведомства никто не пострадал.

По словам свидетелей взрывов, целью обстрела могли быть сами демонстранты.

Уточняется, что два снаряда разорвались на территории российского посольства в Сирии 13 октября. В полиции Дамаска рассказали, что огонь велся из района Джобар, находящегося под контролем боевиков.

"Утром на территории посольства упали две мины. В результате обстрела никто из сотрудников не пострадал", – сообщил журналистам первый секретарь посольства России в Сирии Эльдар Курбанов.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва расценивает обстрел российского посольства в Сирии как теракт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китайские СМИ: Россия и США в Сирии играют в "холодную войнушку" Китайские СМИ: Россия и США в Сирии играют в "холодную войнушку"
"Аль-Каида" призывает проучить Россию за спецоперацию в Сирии "Аль-Каида" призывает проучить Россию за спецоперацию в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела