Политика
12 октября 2015, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией с 25 октября

Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией с 25 октября
фото:
Такое решение украинская сторона объясняет тем, что РФ не прокомментировала причины ограничения полетов авиакомпаний Украины.

С 25 октября 2015 года Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Российской Федерацией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинское министерство инфраструктуры.


«Украина прекращает воздушное сообщение с Российской Федерацией с 25 октября. В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года», — приводит агентство сообщение украинского ведомства.

При этом отмечается, что «такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям».


«После отмены запретов российской стороной, российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину», — отмечается в послании.

Напомним, что о своем решении Госавиаслужба проинформировала Росавиацию ещё 9 октября 2015 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина запретила полеты «Аэрофлота» и «Трансаэро» на свою территорию Украина запретила полеты «Аэрофлота» и «Трансаэро» на свою территорию
Песков назвал «актом безумия Киева» запрет авиасообщения между РФ и Украиной Песков назвал «актом безумия Киева» запрет авиасообщения между РФ и Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела