Политика
13 февраля 2024, 10:45 | Автор: Олег Клейст

Экс-замминистра Тука: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ

Экс-замминистра Тука: Сырский проведет для Зеленского рискованные операции ВСУ
фото:
Бывший военачальник опасается "крайне негативных последствий" действий нового главкома.

Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал СМИ, что задачей нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, которая поставлена перед ним киевской администрацией, стали «крайне опасные  для состояния» украинской армии операции.

В интервью YouTube-каналу «Сейчас» Тука пояснил, что самые большие опасения у него вызывает желание Сырского, чтобы заслужить поощрение Зеленского, «осуществить попытки проведения каких-то спецопераций на фронте».

По словам Туки, ему не раз приходилось слышать от украинских военных, что Сырский намерен выполнять все распоряжения Владимира Зеленского «с точностью».

А запрос со стороны администрации может касаться непременных «побед» на линии соприкосновения, причем достигаться они будут любой ценой.

Тука считает, что такая позиция главнокомандующего особенно опасна, если учесть низкую материальную обеспеченность и неполный состав войск ВСУ.

В такой ситуации «медийные операции» главкома могут привести к  «крайне негативным последствиям».

Напомним, что о назначении нового главкома ВСУ стало известно на прошлой неделе. В войсках Сырский пользуется дурной славой, сообщают СМИ.

Так, в числе военных генерал считается командующим, склонным жертвовать большим числом солдат, не достигая при это успеха.

По данным ведущих западных СМИ, солдаты дали ему прозвища Мясник и Генерал 200.

Ранее Topnews писал, что о назначении сына главкомом ВСУ впервые высказался отец Александра Сырского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сырский В США раскрыли, какую задачу поставил Зеленский новому главкому ВСУ Сырскому
Сырский Спецслужбы РФ пришли к проживающей во Владимире матери нового главкома ВСУ Сырского: женщина "в ужасном состоянии"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела