Политика
30 сентября 2015, 19:15 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о длительности операции ВС РФ в Сирии

Песков рассказал о длительности операции ВС РФ в Сирии
фото:
Песков опроверг сообщения о предупреждении США за час до начала операции в Сирии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, как долго продлится операция ВС РФ в Сирии, сообщает РСН.

«Это будет временная поддержка. На период наступательных действий сирийских вооружённых сил», — сказал Песков.

Также пресс-секретарь президента России назвал некорректными сообщения о том, что Москва якобы требовала от Вашингтона очистить небо над Сирией во время нанесения авиаударов на территории страны, передает «Интерфакс».

«Эта формулировка абсолютно неуместная. Конечно, речь здесь не идет о требованиях», – заявил Песков, добавив, что Россия осуществляет информационное взаимодействие с США и другими странами, которые воют против ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России).

Кроме того, Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Россия предупредила США об авиаударах в Сирии за час до их начала.

«Нет. Они неправильно вам сказали», — цитирует РИА Новости ответ Пескова на соответствующий вопрос.

Напомним, представитель Белого Дома Джош Эрнест также заявлял, что американское правительство не получало от России просьб о прекращении авиаударов США по экстремистам в Сирии. Ранее появилась информация, что якобы российские дипломаты выслали США официальную ноту протеста. Она была вызвана полетами американских истребителей над сирийской территорией, которые осуществляются без санкции правительства президента Сирии Башара Асада.

Ранее Минобороны РФ заявило о начале воздушной операции в Сирии. Российские самолёты выполнили около 20 вылетов, в ходе которых поразили склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Также уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ — прим. РСН) в горной местности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня 1 октября 2015: решение РФ о ВС в Сирии почти не повлияет на рынок нефти - аналитики Курс доллара на сегодня 1 октября 2015: решение РФ о ВС в Сирии почти не повлияет на рынок нефти - аналитики
Путин: Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой Путин: Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела