Политика
29 сентября 2015, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Евгению Васильеву подозревают еще по одному уголовному делу "Оборонсервиса"

Евгению Васильеву подозревают еще по одному уголовному делу "Оборонсервиса"
фото:
Прокурор попросил оставить под арестом имущество бывшей чиновницы оборонного ведомства РФ.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время расследуют ещё около 30 уголовных дел "Оборонсервиса", возбуждённых по различным эпизодам преступной деятельности. В этих рамках проверяется деятельность бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой и её соратницы Ларисы Егориной в статусе подозреваемых.

По данным LifeNews, в Пресненском суде прокурор попросил в своей речи оставить под арестом имущество Евгении Васильевой, арестованное ранее в рамках расследования дела о многомиллиардных хищениях в Минобороны.
 
Так, ранее силовики забрали из квартиры Васильевой 36 произведений искусства, которые в итоге были оставлены на хранении в ГВСУ. Их признали вещественными доказательствами по уголовным делам. Кроме того, под арестом находились и более тысячи ювелирных изделий, судьба которых на данный момент неизвестна. 
 
Во время слушаний адвокаты заявили, что Васильева хранила часть своих сбережений в "Мастер-банке". Из-за наложенного ареста на ее имущество и условий домашнего ареста она не смогла вовремя перевести деньги на другие счета и в итоге потеряла их, когда у банка отозвали лицензию.
 
Напомним, что 8 мая 2015 года решением Пресненского суда экс-глава имущественного департамента Минобороны РФ Евгения Васильева была приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей.
 
Однако уже 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области постановил освободить Васильеву по УДО. В итоге бывшая чиновница пробыла в месте заключения 33 дня.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы разработали закон «Евгении Васильевой» Депутаты Госдумы разработали закон «Евгении Васильевой»
Появилась разгадка быстрого освобождения Евгении Васильевой из колонии Появилась разгадка быстрого освобождения Евгении Васильевой из колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела