Происшествия
17 сентября 2015, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Жертвами землетрясения в Чили стали 10 человек

Жертвами землетрясения в Чили стали 10 человек
фото:
Между тем министр внутренних дел страны сообщил, что подземные толчки вошли в тридцатку самых мощных за всю мировую историю.

До 10 возросло число погибших в результате землетрясения в Чили, сообщили в четверг в МВД страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

«Еще два чилийца скончались, это вдобавок к восьми, о которых сообщалось ранее», — сообщил глава МВД Чили Хорхе Бургос.

Также министр внутренних дел страны сообщил, что подземные толчки вошли в тридцатку самых мощных за всю мировую историю. Чиновник отметил, что постепенно жизнь в районах, пострадавших от разгула стихии, возвращается в нормальное русло. Он призвал население к спокойствию и исключил перебои с поставками топлива и продуктов питания, передает Говорит Москва.

Напомним, мощное землетрясение произошло в Чили в ночь на четверг. Эпицентр подземных толчков магнитудой 8,4 находился возле города Вальпараисо. На побережье обрушились волны высотой 4,5 м.

В связи с землетрясением в Чили были эвакуированы около 1 млн человек. Без света остались примерно 245 тысяч семей. В четверг в младших и средних классах школ региона отменены занятия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Чили 2015: пользователи Сети публикуют фото и видео с места трагедии (фото) (видео) Землетрясение в Чили 2015: пользователи Сети публикуют фото и видео с места трагедии (фото) (видео)
Землетрясение в Чили 2015 : волны от цунами ждут в России и Японии (ВИДЕО) Землетрясение в Чили 2015 : волны от цунами ждут в России и Японии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела